[Madness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Madness » [Комнаты больных » Мир, где я королева!>>Кукольный дом шахмат.


Мир, где я королева!>>Кукольный дом шахмат.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пациент
№8 | Эшли Гранд | Ферзь (Шики).
Возраст|Пол|Причина "заключения"
17 лет. | Девушка | Шизофрения, раздвоение личности и т.п.
****************************************************

Средних размеров комната, у стены, слева от двери, стоит одноместная кровать, ламп нет, зато почти во всю стену напротив двери - огромное окно со специальными небьющимися стёклами. Дверь - железная, тяжёлая, с замком, ключ от которого есть только у Зам. Главврача, на которой есть небольшое оконце с железными прутьями. Рядом с кроватью - малюсенький столик, на котором расположены немногочисленные вещи пациентки.

0

2

Эшли сидела в палате уже пару часов, и потому от нечего делать взяла со столика краски, предусмотрительно привезённые из дома, и начала рисовать на стене большую красную розу. Благо стены были без наполовину обвалившейся краски, и рисовать было - одно удовольствие. Впрочем, ей рисовать всегда было удовольствием, талант у неё к этому с детства был. В задумчивость вводили лишь слова каких-то людей, говоривших что по её рисункам они будут делать выводы о её психическом состоянии и другую подобную чушь. Хотя, она ещё не то услышит благодаря Чеширу - разведчик из него прекрасный. Его никто не видит, а он слышит, видит, запоминает, и в точности передаёт ей. Удобно. Девушка довольно улыбнулась, выводя очередной лепесток. Чего от неё хотят эти люди? Именно, да какого им надо?! Она ж не больная... Улыбка Эшли стала безумной. Ну, может только немного. Внезапно из стены высунулась милая голова ящерки. Да, Чешир, которого девушка поставила в караул в коридоре, вернулся. Шики ласково потёрла пальцем нос своего любимца. Его приход означал, что кто-то в коридоре есть. Существо село девушке на плечо и растворилось в нём. - Ммм, Илона? - удивлённо девушка поджала губы. - Не одна... - дорисовав розу довольно улыбнулась она. Развернувшись на пятках, пациентка покрутилась на середине комнаты и упала спиной на пол. Холодный, твёрдый, такой приятный. В голове крутились самые разные мысли, но основная - что бы сделать с тем парнем, что идёт сюда? Да-да, именно сюда! Ведь идут вместе с её обожаемой сестричкой, значит, никуда кроме как сюда зайти они не могут. В голове пробежала мыслишка, от которой девушка задорно засмеялась. - Если я сошла сума, то обязана затянуть к себе как можно больше народу! И именно с него я и начну... Чеша, ты ведь хочешь поиграть с надутым врачишкой? Знаю, хочешь! - перестав смеяться она прислушалась - шаги за дверью. Разговаривают... Минута - и уже зашуршал в замочной скважине ключ. Да, она была права, сюда. Дверь открылась, и в палату зашёл парень в халате. Эшли мельком на него взглянула. Да он не старше её! Интересно, интересно...
- Что надо, малыш? - девушка скрестила руки на груди и наигранно недовольно уставилась на "нахала, посмевшего её побеспокоить".

0

3

-Хм, думаю раз я тут, мои цели более или менее ясны, - Возможно, для начала просто беседа. Позмолит составить персое представление о собеседнике и о его психологическом состоянии. В данном случае её. Дей опёрся спиной о дверь. Что ж. Для него такой знак уже знач, что пути к своему же отступлению он отрезал и теперь он один на один с пациенткой. Но весь вопрос в том - одни ли? Оценка на вид дала результаты, что Эшли не многим старше самого Дея, да и не самой обычной внешности. Ну, по крайней мере в причёске.
Тсукири перевёл свой взгляд на стену, где красовалась красная роза. Хоть у кого-то есть возможность творить. Постоянно, а не только когда собираешь вылазку в город. - Дей про себя усмехнулся этой мысли. Возможно и постоянно, а главное, когда тебе взбредёт, а вот у него время наслаждения своим творчеством было слишком коротко, как, скорее всего и должно было быть.
-Рисуете? - глупый, неуместный и бестактный вопрос, но так часто задаваемый другими людьми. Странно даже. Это ведь простая повседневность. Обыденность. Эти слова. Ох, нет, снова начинают посещать филосовские мысли и так больную голову парня.

-.-

я говорил, что у меня творческий кризис -.-"

0

4

- Хм, думаю раз я тут, мои цели более или менее ясны.
- Это не ответ. - девушка недовольно погрозила парню пальчиком. - Ты ведь наверняка выше чем те санитары, что приходили сюда, а отвечаешь так же, как они. Вернее, так же не отвечаешь. - конечно, она знала наверняка, зачем все эти люди сюда прутся, но услышать это из их уст было бы намного приятнее. Интересно, осмелился бы хоть один из них, сказать что с ней не всё в порядке? Эх, если бы ей кто-нибудь сказал, что она псих, то вместо психушки её бы отправили сразу за решётку. Хотя, может, получилось бы спрятать труп? Когда-нибудь. Но не сейчас. За дверью ведь сестрёнка, так? В окно парня этого не выпихнуть - бронированное окно закрыто, открыть его невозможно. Ну, правда, какой идиот поставил такие неудобные стёкла? Ещё и никакой щеколды нету, чтобы его выломать можно было. Через сестру незаметно не пройти, а значит, если этого парня и придётся убить, то или нужно будет ждать, пока труп обнаружат, либо улики...Съесть, как бы противно это не звучало. Она ведь не каннибал... Ну, пока что. Парень в это время нагло спиной прислонился к двери. Ну нет, ей теперь даже не сбежать из этого дурдома! Хотя, ей разве плохо тут? Да нет, наоборот, как приключение. Да и "собратья по мозгам" неподалёку, есть с кем поговорить по душам. Санитары бегают - свежие, вкусные, прелестные глаза... Задумавшись, Эшли уперлась взглядом в глаза парня. Из-за чёлки ничего не было бы видно, не лежи она на полу. А отсюда был прекрасный вид. - Красивые... - девушка довольно зажмурилась, как кошка на солнышке. Теперь уж точно будет с чем поиграть, не то что те серые выцветшие глаза того мужика. Нет, да его и санитаром то не назвать! Так, жалкое подобие... У настоящих глаза красивее. А врачи - таки вообще деликатес. Окончательно уйти в мечты не дал голос парня, пришедшего к ней в палату без спросу, и до сих пор стоящего у двери.
- Рисуете? - девушка проследила за взглядом, и любовно посмотрела на своё "дитя".
- Рисую... Творю, создаю, передаю всё прекрасное этого мира на бумагу, камень, стены, полы, стёкла... - И тела... - девушка села, оказавшись спиной к парню так, чтобы он не видел что она делает, и увлечённо рассматривала тыльную сторону ладони левой руки. Немного подумав, она надавила ногтем где-то посередине, сначала не сильно, но потом - всё сильнее и сильнее, пока кожа всё-таки не сдалась, и не лопнула под напором "острия". Показалась маленькая красная ранка, Эшли сделала последнее усилие, и из довольно глубокой полоски показались капли крови. Довольная своей работой, девушка начала делать вторую "скобку", третью, четвёртую... С видом эксперта выбирая, в каких местах лучше сделать "надрез", она продолжила "творить". Можно было бы, конечно, удивиться - разве ей не больно? Она бы на это лишь посмотрела на вас, как на психа. На боль она перестала обращать внимания уже давно, ей было просто всё равно, даже наоборот, кровь ей доставляла некое эстетическое удовольствие, а уж если она своя-родная, то тем более. Чужая была не так приятна, но тоже заслуживала внимания. Во время работы, когда она уже подходила к концу, она громко пробормотала, продолжая свою прошлую речь:
- Но краски порой не могут передать всю красоту... - картина была закончена, девушка, выпрямив руку, полюбовалась на творение, и, развернувшись к парню, продемонстрировала ладонь, приложив руку к щеке. На тыльной стороне ладони красовалась большая розочка из ранок, из которых тоненькими струйками текла кровь, и, соединяясь у запястья, текла уже более большим ручейком, капая на пол. - Правда, так лучше? - блаженно улыбаясь и следя за реакцией парня, спросила она, а затем, вытянув вперёд правую руку, предложила:
- Хочешь, и тебе сделаю? - улыбка стала как у маньяка, который приметил себе жертву...

0

5

-Да, не ответ, - лёгкая улыбка. Не хочу воспринимаь это создание, как " одну из нас". Сейчас, конечно, ещё могли произойти резкие изменения в поведении, но скорее всего, не сильные. Не похоже на какие-то тяжёлые расстройства нервной системы. Наверное, ещё стоило понаблюдать, но.. собственная проницательность и логика давали понять - пока всё стабильно, а это просто обычный случай, таких в этой больнице не один и не два. Лишь единицы страдают, действительно сильнейшими расстройствами мозгового аппарата. - Не могу называть то положение, на котором состою, выше санитаров или, даже выше, чем твоё. Как бы кто-либо не смотрел на нашу больницу, все тут наравне. Просто тут тюрьма для всех. Как бы ты нехотел выбраться, всё-равно придётся вернуться обратно.
Вздох. Ведь всё так оно и есть. Даже если я однажды не вернусь в больницу.. меня искать не будут, нет. Они всегда точно знают где я нахожусь. Нет. Не жучки, не GРS, не радио волны или волны сотовой связи. Я точно не знаю. Но ведь они как-то следят за каждым. Это невыносимо. Я знаю, что на дворе уже не прошлый век, уже давно мы перешагнули эту черту, но я так не могу отвыкнуть от этой неприязни к некоторой технике. Таки способы наблюдения, так же числились в моих "фобиях" и вещах, которые меня раздражают.
-Искусство. Красота. Прекрасное. Какие близкие по своему типу понятия, однако осознать каждое для себя требуют огромных усилий, - Не важно. у каждого свои представления о понятии "искусство и краста". Не стоит даже спорить на эту тему. У каждого свой характер, предпочтения. Хм, - и давно в моих мыслях стало возникать то, что я так старательно сдерживаю в глубине себя? Ведь во время разговора с Илоной, уже давно возникали эти треклятые "слова-паразиты."
А тем временем, пока я прибывал в раздумиях, как же я часто стал в них углубляться, изучая уже и самого себя, Эшли.. времени зря не теряла. Её реплика. Эта красная кровь. Заставляет снова сделат безразличную мордашку с капелькой укоряющей улыбки.
-Кровь. Знаешь, не стоит её тратить на искусство. Да, оно требует жертв. Каких не важно, но ведь быть жертвой искусства не слишком прельщает? - Что я несу? Сам бы был рад принести себя в дань искусству, а сейчас.. Начинаю доказывать, что эта жалкое существование имеет хоть ккой-то смысл. - Возможно, ты ждёшь, когда я произнесу слова " Больна" и "диагноз".  Не думаю, что ты настолько уж и больна, как говорят остальные, как думаешь? Эта дыра тебе совершенно не поможет, - в подкрепление своих слов я совсем легонько щёлкнул костяшкой пальцев по стене, с которой сразу же начали осыпаться небольшие пылинки и такие же крошки штукатурки. - Я могу выписать тебя отсюда под собственный надзор. Я не забочусь о тебе. Просто быть тут попросила меня, твоя сестра, а она сильно за тебя волнуется. Я не хочу обманывать её ожиданий, на то, что однажды ты покинешь стены Мэд, самостоятельно, без чьей либо помощи. Как остальные назывют это - " здоровой".
Вопрос. Улыбка маньяка. Ещё меньшее, что можно было бы ожидать. Пока она могла делать с моей бедной тушкой что угодно. Пока я в её палате - я на её территории. Пусть делает что хочет, но вопрос отсалю пока что без ответа. Я уже много чего сказал, что может пойти совсем не в мою сторону и не по моему сценарию, когда в голове уже всё продумано от и до, но партнёр вдруг начинает говорить не по тексту.

O_O

на пост пол часа ушло О_О""

0

6

- За равноправие, значит. - понимающе кивнула девушка. - Или просто...псих. - улыбка растянулась до ушей. Однако с его словами, про то, что "как бы ты не хотел выбраться, всё-равно придётся вернуться обратно", она была категорически не согласна. Засиживаться в этой дыре она совершенно не хотела, и планировала сбежать при первой же возможности. Только вот зачем ей это, и куда она потом пойдёт - было неизвестно даже ей самой. Но возвращаться - ни за что. Причин здесь оставаться не было, разве что, только для того, чтобы немного потерроризировать медсестёр и санитаров, бегающих по этажам как тараканы.
- А ты хочешь? Или уже пытался? - промурлыкала девушка, внимательно глядя на парня. Если больница для него - тюрьма, то наверняка он хочет свободы. Её хотят все и всегда, и не понимают, когда проходят мимо неё. А ведь она почти всегда рядом... Так близко, что её можно коснутся, почувствовать. Но её не увидеть, никак и никогда. Она как ветер, чувствуешь его прикосновение, но ничего больше сделать нельзя, разве что, только ещё услышать.
Реплика же его про искусство... заставила задуматься. Говорил он так, что, судя по всему, тоже увлекался чем-то прекрасным. Однако по виду его понять, в чём именно это заключается, было невозможно, а спросить... нет, ну в конце концов, в палате один псих! Сводить сума парня разговорами о красоте Эшли не стала, лишь хмыкнула, решив выяснить это позже. Почему-то она была уверена, что увидит его ещё не раз, и потому не беспокоилась об ограничениях во времени.
- Ну, я ведь не виновата, что чужую кровь мне использовать не дают. Да и эту "кровь" фиг поймаешь! - возмущённо сказала девушка так, будто она говорила не о том, чтобы убить человека, а о том, что в магазине, как только она приходит, сразу кончаются все краски, и ей приходится уходить ни с чем. Эшли задумчиво посмотрела на каплю, вновь упавшую на пол, и лизнула "ручеёк" крови на руке, чтобы она меньше капала. Затем провела языком ещё раз, вдоль по красной полоске, да так и замерла, услышав продолжение речи парня.
- Ты хочешь сказать, что я смогу уйти отсюда? И - благодаря тебе? - девушка подозрительно уставилась на врача, и отлипла от руки. - Что ты за это хочешь? - уже привыкшая к тому, что в жизни этой ничего не даётся даром, спросила она.
На вопрос её парень не ответил, и она решила, что молчание знак согласия. Чуть приподнявшись на руке, она дёрнула парня за халат со всей силы, так, что тот ну никак не посмел бы остаться на ногах. И ожидания её, в виде как минимум падения на пол, сбылись. Недолго думая, она схватила его за рукав и придирчиво осмотрела "поле для работ". Решив, что руки ей будет мало, она перевела взгляд на ноги, а затем голову и туловище парня, однако сделать что-либо пока не решилась.
В коридоре же послышался какой-то шум. Девушка вздрогнула, и оставила на время рукав в покое. Вместо этого она прислушалась, и решила проверить обстановку за дверью. Не заботясь о том, что Чешира увидит врач, она вызвала своего питомца осязаемым, и тот сел ей на плечо. Шепнув своему любимцу указания насчёт действий, она дёрнула плечиком. Чёрная, обволакиваемая дымом ящерка-дракончик, вспорхнула от девушки, полетела через стенку наружу, и, как ей было приказано, осталась в коридоре следить за ситуацией.

0

7

-К своему сожалению, я уже сбегал не только отсюда и не думаю, что снова провернуть побег удастся. Пока не знаешь во что играет твой враг не удастся его превзойти, - А пока известны козыри возможных союзников. Риш Войс - обладает не дурной репутацией по всех больнице, да и она держит её всю в страхе. Пару раз её приводили ко мне на приём. Вечно в смирительной рубашке, плотно стиснута кожаными поясами. А вот, в палате её ничто не ограничивает, да и к тому же у неё неплохая зверюшка. Хм, если правильно припоминаю, через неделю она должна вновь побывать в моём кабинете. Эх, часы тикают неумолимо, а я в этой больнице уже третий год. Как на каторге, которая не имеет конца. И на это я трачу свою молодость.. Эх, надо внимательнее читать условия контракта и ставить немного больше условий, чем отъезд в город на выходные и законные отпуска.
-Хм? Ах, да.. санитары, медсёстры.. не думаю, что о них кто-то будет плакать, даже если ты покалечишь или.. убьёшь парочку. Большинство их них пошло сюда от безысходности. Думаю, что к такому же чилу относится и моя жалкая тушка, - нет, совсем не призыв кромсать на право и на лево, просто своя точка зрения, которая не слишком гуманна, - Наверное, выбрать медленную смерть было лишь для Алисы,- зачем только я ляпнул про эту кошу? Поздравляю, Али, два ноль в твою пользу. Я не хочу, что бы над тобой дальше издевались. Но, скорее всего я умру раньше. Табачный дым довольно быстро разрушает фильтры лёгких, а ты.. тебе надо просто жить, да... Неутешительные выводы. К сожалению, они - правдивая статистика смертей. Кошки живут около двенадцати лет, курение же может убить, гораздо раньше, чем вся жизнь хвостатого существ.
Почему-то сейчас вспомнив про смерть, никотин, сигареты, дым.. жутко захотелось увидить старуху в чёрном балахоне и косой. Хотя, возможно увидеть просто небытие. Ведь так принято воспринимать образ смерти?
-Хм, да, именно так. Не стоит на меня смотреть с таким подозрением, - кажется, я уже потерял ощущение, что сейчас веду "рабочий" разговор и совсем забыл, о том, что стоит быть немного осторожным - Дай подумать.. ничего. Лишь, взаимопомощь. Я могу выписать тебя пол свой надзор - а значит буду обязан следить за тобой, а так же.. покинуть вместе с тобой больницу на некоторое время. Как же мне будет тяжело возвращаться сюда, - ох, зря я уже немного рассслабился, очень зря. Моя тушка была тут же повалена на пол и придирчиво осмотрена экспертом, явно желавшим превратить меня в искуство. Было не слишком сложно догадаться. Санитары и медсёсты, похоже бегут от Эшли, как от огня, а тут - свежая кровь, которая даже несобирается бежать.
Шум в коридоре, заставляет меня зашугано вздрогнуть, да и по звуко, было что-то слишком знакомое и на ум приходило только имя Риш. Только она могла устроить такой шум на этаже, где обычно всё спокойно.
-Что-то мне подсказывает, что сейчас за дверью будет жарко, - неуспеваю произнести, как сосредоточенный с начала появления шума на двери, теперь переведённый на плечо девушки преобретает на несколько секунд немного шокированное выражение, снова маска накладываетс на маску. Безразличие, хотя где-то вглубине подсознания я слышу, ка кбешенно в испуге бьётся сердце..

0

8

- И кто же для тебя этот "враг"? Разве нельзя просто написать увольнительную и уйти отсюда навсегда? Не думаю, что уж тебя здесь что-то держит. - Ей стало даже немного интересно, что ему мешает покинуть это место. Если уйти на законных основаниях для пациента значило - "вылечиться", то для работника - уволиться. Больше ничто по сути мешать не должно. Вряд ли можно было говорить о каком-то призрачном желании просто помогать людям. В наше время такого от кого-либо было дождаться ну очень трудно, легче или повеситься, или помочь себе самому. Впрочем, большинство людей помощи не заслуживало. Как минимум половина человечества должна была бы после смерти гореть в аду. Так почему бы не приблизить этот долгожданный момент? Убить как можно большее количество "неверных", и потом с чистой совестью отправиться следом за ними. Убийство, пусть даже и в благородных целях, всё-таки грех, и немалый, который никак не замолить ни во время жизни, ни, уж тем более, после смерти. Эшли уже однозначно несдобровать при отправке в загробный мир, она достаточно напортачила за свою короткую жизнь. Сейчас на счету было уже две жизни, и, кто знает, сколько ещё будет в будущем? И будет ли оно вообще. Вспомнились умершие по её вине. По сути, первое убийство и нельзя было записать на её счёт. Ведь всё сделал Чешир, без её на то согласия. Лишь одна короткая секунда, мимолётная вспышка, и чья-то жизнь оборвалась... Разве это не прекрасно? Правда, второй раз быстрым назвать было никак нельзя. Мучила бедного мужика она довольно-таки долго, пусть в основном и опять же с помощью своего любимого питомца. Всё это ей напоминало партию в шахматы. Обмен фигур, их "съедение", - смерть, убийство. Все они двигаются по полю, куда-то стремятся - жизненный путь. Одна игра заканчивается, и "погибают" все. Но не навсегда, лишь до следующего раза, когда шахматную доску вновь возьмут в руки. Чаще всего фигуры складывают в саму доску, складывая её - жизнь в загробном мире. Можно жульничать, пытаться выкрутится, и всё это бывает и на самом деле, не только в игре. Расстановка фигур перед новой партией - возрождение. Может, и в жизни всё именно так? В какой-то миг вся жизнь устраивает "перезагрузку", уничтожая всё, что было и есть, чтобы через какое-то время воссоздать всё с нуля. Чем-то похоже на "Конец света", о котором так много говорят различные лжепророки. Вряд ли ей удастся увидеть, как вся планета погружается в предсмертный хаос. Время для нового начала после конца ещё не наступило. По крайней мере, так хотелось верить, умирать так рано она просто не представляла возможным. Ведь стольких паразитов ещё хотелось покромсать. И даже некоторых ни в чём не повинных. К примеру, она всё никак не оставила надежду когда-нибудь забрать как минимум один глаз у этого паренька. Больно уж красивые, такими не грех пополнить коллекцию.
- От безысходности? Так почему бы не помочь им прекратить такое жалкое и бессмысленное существование? Им же будет легче, значит, их уничтожение вполне можно назвать добрым поступком. Плюс и мне хорошо, новые материалы никогда не помешают. - И правда, почему бы их не убить, пока они не совершили грех, - самоубийство? Это вдвойне им лучше, и сделать фатальную ошибку им помешали, и исполнили то, чего они хотели, - попали в мир иной. Только вот эти люди именно от безысходности так активно от неё бегали и верещали? Ещё глаз пытались тому санитару спасти, хотя ему вроде и по-барабану должно быть. Всё-таки люди странные существа, то с пеной у рта желают смерти и самозабвенно её ждут, то, когда наконец появляется такая возможность, стараются как можно сильнее отдалить этот момент. Впрочем, заявление парня о том, что он к "безысходующим" относится, девушка пропустила мимо ушей. Его убивать не хотелось, как минимум поиграть успеть надо было. Ведь это пока первый человек, пришедший к ней в палату.
- Алиса? - удивлённо и немного недовольно переспросила Эш. - Это твоя девушка? - первая мысль, пришедшая в голову по этому поводу, и тут же и озвученная. А что, парень молодой, неудивительно было бы, если у него есть любимая.
- Ну, если ты хочешь рискнуть, то я согласна. - девушка улыбнулась, уже продумывая то, что натворит выйдя на свободу. Однако почти сразу же лицо её стало задумчивым, и она вывалила на парня небольшой мешочек вопросов, не особо заботясь об их взаимосвязи. - Жить я, значит, буду с тобой? Или ты решил меня куда-то сплавить? С моей обожаемой сестрицей уже договорился? - к сестре почему-то не хотелось. Вместо этого она предпочла бы новые неизведанные места, с ещё более незнакомыми людьми. Своеобразная новая жизнь, взамен скучной старой. Ну, не то что бы очень уж скучной, но... Скорее прошлым она была недовольна, и именно теми моментами, когда была рядом с семьёй. Было что-то невыносимое, когда какие-то другие люди о ней заботились. А никаких слов о том, что это ей совершенно не нужно, они во внимание не принимали. А все попытки от их любви-нежности избавиться, они принимали за прогрессию болезни. Радовали только моменты, когда они оттирали её творения от стен. Конечно, детища жалко, но она хоть как-то отыгрывалась за их постоянные сюсюканья. Хотя самой большой заслугой она считала разбитую раковину, которую потом еле поменяли. Всё-таки все кусочки старой сначала надо было убрать, а тут... Белая кучка осколков и кое-где огромных кусков. Полдня она с этим возилась, заперев дверь, и вышла только тогда, когда наконец позвали слесаря и замочек сломали. Жалко, конечно, что её не ругали, но зато мать чуть в обморок не свалилась, а это дорогого стоит. Хотелось бы как-нибудь повторить...
- Жарко? В каком смысле? - девушка перевела обеспокоенный взгляд на парня, и тут же добавила, заметив, как на, буквально, долю секунды изменилось его лицо. Всё-таки Чеширик не остался незамеченным. - Не бойся, ты его ещё увидишь и не раз. - должно ли это было его ещё сильнее напугать, или успокоить, что он ещё успеет привыкнуть к дракончику, но это всё-таки была правда. Выйди она из этих стен, он не останется её дожидаться на этом месте, а будет по пятам следовать за ней. Впрочем, и она его оставлять не хотела, слишком близок и дорог он ей стал. Даже учитывая, что он, по сути, её часть. Но, пожалуй, только в том смысле, что она его породила.
Теперь девушка опять вернулась к осмотру парня, и принимала решение с какой части тела лучше начать. Жалко, что нет чего-нибудь острого. Иначе бы один маленький надрезик, и можно было бы запастись кровью в достаточном количестве. Крови много не бывает. И ток свой она слишком быстро прекращает. Девушка бросила взгляд на руку. Кровь уже довольно-таки остановилась, а жаль. Врача калечить не хотелось. А если бы и хотелось - нечем. Руками она может разве что полосы царапин оставить, да волосы повыдёргивать. Этого ужасно мало. Как ищейка принялась его обнюхивать и охлопывать. Первое ей вдруг вдарило в голову. Пахнет, отчётливо пахнет... сигаретами. - Курящий попался! - с нескрываемым ликованием подумала девушка, и стала теперь уже с остервенением его хлопать по местам, где возможно были карманы.
- Где сигареты, предатель?! - не найдя желаемого тихо прошипела девушка, уже готовая вцепиться когтями ему в шею. Послышался щелчок. Дверь закрыли? Эшли сразу успокоилась и с вновь проснувшимся беспокойством уставилась на решётку. За прутьями ничего не было видно с такого ракурса, только кусок стены и немного потолок. Теперь ему от неё не выбраться, но и ей не сбежать. И развлечений тут особо никаких. Хоть поубивать друг друга, - до открытия двери никто и не заметит. Вздохнув, вновь вернулась к парню. В карманах, кажется, ничего подходящего не было, а уж вожделенного никотина тем более. Будто раздумывая, что с таким недобрым материалом можно сделать с отсутствием под рукой нужных инструментов, села параллельно ему, и вытянула ноги, в одну из них уперевшись локтем, ладошкой же поддерживая голову, будто она могла отпасть. Сначала немного поглядела на стену, потом опять оглядела парня и, впившись взглядом в его глаза, властно прошептала:
- Раздевайся.

0

9

-Кто-нибудь да будет, - Дей пожал плечами. Не особо ему хотелось задумываться, кто же всё-таки этот таинственный враг и особенно, что будет, если он всё-таки напишет увольнительную. И куда ему тогда будет податься на работу? Мэд - одна больничка на город. Частным психологом денег еле наскребёшь на то, что бы продолжать снимать квартирку, а уж про порох и другую подобную взрывчатку придётся, в таком случае, лишь мечтать. А без этих ярких вспышек, разлетающихся комьев земли, небольших огненных шаров, что мнгновенно возникают совсем рядом, что способны задеть и самого их "создателя", что, кажется, специально испытывает их, что бы они задели его. Порвали одежду, нанесли ожёги и другие травмы. Дей тихо про себя усмехнулся. Тсукири, ты - маньяк. - внутренний голос тихонько нашептавший эту фразу, был как никогда прав. Да, это безумное увлечение своим искусством, действительно, было на грани какой-то бешеной маньячности, одержимостии, какую, никак нельзя было выразить словами, да и врядли то, что каждый раз испытывал Дей наблюдая за собственными творениями, что отлично реагировали на голосовые детонаторы, которые разлетались, даря миг слепого удовлетворения жизнью, лишь этим. Да, какой-то миг эйфории и её приятный осадок в виде воспоминаний. Вот, только, эти противные штуки ничем не стереть, кроме амнезии... ну, или просто обратиться к Людям в Чёрном, что любезно стирают память в определённом отрезке и внушают что-то другое. А вежь было бы не плохо. Не помнить всех плохих моментов. Может, тогда бы Дейдара относился к жизни хоть чуточку более позитивно. Впрочем, вряд ли этим б можно было немного облегчить его жизнь. Депрессивные моменты, что въежаются в память, но слишком важны что бы их так безрассудно стирать  случаются каждый день. Что ж, такова нелёгкая работа психолога, в больничке, что достаточно отдалена от города, а значит, почти походит на тюрьму. А как ещё описать то, что есть? Ладно, единственная связь с городом - длинная дорога, что ведёт лишь в две стороны - Либо в Мэд, либо в город. Хотя, если ты направляешься в первое место - то скорее всего это будет билет, лишь, в один конец. Впрочем, некоторым таки, бывает, везёт. Печальненько.
-Возможно, но, даже, если так - человек существо странное. Кто-то вроде бы и жаждет смерти, устал от серой жизни, чахнет от безысходности - в самый последний момент начинает всеми своими силами уцепиться за эту свою жалкую жизнь. Странно, не так ли? - Тсуки глухо усмехнулся. Да, пародаксально. Возможно, если за ним прийдёт та самая старушка с косой, скорее всего, парень уйдёт в ряды таких людей. Так глупо. Глупо уцепиться за то, что навсегда уже потеряно. Но, всё-таки если умирать - то умирать красиво, унося с собой кучу жизней. Мировой терроризм, точно, чахнет без меня - снова усмешка в мыслях. Умереть во взрыве - прекрасно, но, если, унести ещё с собой и кучу невинных, совершенно случайно попавших в ореол красного, быстро несущегося, разрывающего всё огня - верх совершенства. Прекратить бессмысленное существование ещё нескольким десяткам муравьишек, а может быть и просто мусора общества, что носит наша Земля. Взять на свою душу кучу грехов, что самым страшным будет именно этот - но такой прекрасный, что это мгновение уж точно, навсегда-навсегда, унесёт с собой в могилу душа творца. Всё-таки нет предела совершенству.
-Кошка, - вздох. Ага, такой своебразный "forever с котом". Да и ещё предельная забота за этой наглой "дамочкой". Да, Алиса иногда может задать хлопот. В основном с тем, что, ну, не всегда её усраивает оставаться одной дома на целую неделю и спокойно копошиться в запасах корма или ловить в пригороде мышей. Иногда она увязывается в больницу за Деем и располагается в его кабинете. Причём в последнее время такие выпады с её стороны начались очень редко и всё-таки приходится всем терпеть её общество. Хотя, иногда именно она в самые трудные моменты заберётся на стол, расположится на бумагах и будет успокаивать своим мирным мурчание и несколько хитрым прищуром странного болотного цвета глаз. - Наинаглейшее существо в мире.
Лёгкая улыбочка тронула губы. Да, примерно так оно всё и выходило с этой моськой. Разве что, некоторых иногда шокировал её вид, впрочем, поначалу он так же поверг в некоторый шок и Дея. Ну, конечно. Хотя, о жестокости людей, что начали населять этот мир уже даже не надо было держать пари и споры, было однозначно ясно - они способны на что угодно, а если у них ещё есть и достаточно денег, то это уже почти безнаказанные преступления, издевательства, на которые полиция так хорошо закрывает глаза, остаётся слепа. Хотя, может то и лучше. Например, если бы у Риш не было сестрёнки, что великодушно просит закрывать на её беспорядки с ящеркой глаза - то у больницы и вообще у девочки были бы серьёзнейшие проблемы. А ещё и такой ценный, неизвестнй никому экземпляр рептиллии скорее бы усыпили, или сдали на опыты. Сколько бы это тогда повлекло жертв, уу... явно, больше, чем сейчас пострадали от этой парочки в целом.
-А это так опасно? - хмык и скептическая улыбка. Нет, уже идя сюда Дей решил для себя, что он не боится любой участи, что может его постигнуть, впрочем, уже как-то было страшновато от слов девушки, да и от этого существа, что появлялось. Странно, да-да. -Да, со мной. Не думаю, что возникнут какие-то неудобства, включая ограничения в свободе, разве что, лучше от квартирки далеко не уходить, а то можешь напороться на небольшие "сюрпризы", - сюрпризиками являлись немного исполосованные дырами взрывов полоски открытого пространства. А если могло не повезти, то и попасть на не взорвавшуюся по команде детонатора "мину". Хотя, тут тоже могло и повезти, и нет. Всё-таки вся взрывчатка разная по свойствам, а на какую "посчастливится" попасть ведь неизвестно. Если, опять же, повезёт - то лёгкие ожоги и неглубокие ранения осколками. А если не очень - бай, бай, сайонара~. - Нет, с Илоной ещё надо будет поговорить. Надеюсь, она даст своё согласие.
Успокоение или наоборот со стороны девушки было ознаменовано тихим смешком. Теперь курок нервов был тихонько взведён. А это было не самым хорошим ощущением, наряду с ушедшей в пятки душой. А тут ещё и щелчок двери. Заперты. Отличное решение, госпожа, Гранд. Теперь, если Риш на Вас спустит свою добрую зверюшку - капец приддёт не только по вашу голову. А как же мы? Хотя, может, девчушка сжалится и выпустит "невольников", но сомнительно. Весьма сомнительно.  теперь была пора отвечать на порос заданный до этого " Не бойся, ты его ещё увидишь и не раз.".
-Если, мои догадки будут верны, то , сейчас в коридорчике может быть устроено кровавое месиво, либо с участием санитаров, либо с твоей сестрой. Не слишком радужные предположения. Хотя, если "Джокер" будет разумна, она свернёт свой очередной рейд побега, - нет, ну, правда? Если это и првда она, хотя, сомневаться и не приходилось, лишь она может устроить такой шум на этаже, а потом ещё больше, но уже из криков, хрипов, рыка её питомицы. Какофония, что неизменно будет ласкать слух самого отъявленного садиста. Уж, Риш, точно получает от всего этого наслаждение, как и её ящерка. И как такая махина подчинилась такой слабой девчушке? Дейдара не мог найти для этого ответ, даже после, примерно, двух посещений его кабинета этой самой девчушки. Её речи вполне занимательны, и особенно то, что она вечно цитирует так излюбленную ей фразу - "Сумасшествие - это неспособность передать другим своё восприятие". О, да, как чсто же она употребляла эту фразу в своих диалогах, как явно раскрывалась, отображая посный букет маньяка-шизофраника-мазахиста. Отлчиный набор. Хотя, сердце девушки, вроде бы и не так поглашено этим всем. То, как она отзвается о своей дражайшей питомице, то, как она произносит её имя. Она её действительно любит и не проживёт без неё и часа. А ведь, вроде бы у них обычне отношения "хозиян - раб".
А ещё тут внезапно была спалено пристрастие психолога к курения. Как ищейка.. - тихий хмык.
-Были великодушно отобраны твоей сестрой, - жмёт плечами. Эх, сейчас он уже сам чуть-чуть жалел, что всё-таки отдал настолько привлекательную пачечку сигарет, что заставляют тело расслабиться... и губят лёгкие. А ведь тк приятно убивать своё здоровье именно так. К тому же, если, учесть направление работ, то всё-таки лучший способ расслабиться. Хотя, можно было бы и выводить себе нервы, которые, вопреки расхожему мнению, всё-таки имеют свойство восстанавливаться, практически независимо от обстоятельств. А ведь что бы было, если бы они никогда не восстанавливались? Все эти люди, что зовутся "больными", "психами" - навечно бы оставлись в своём не самом удачном для общества амплуа. Но, ведь, некоторым врачам не сомтря на сигареты, однажды надо будет шагнуть на обратную сторону. К таким себе уже давным-давно себя отнёс и Дей. Не так далеко от правды, чем может показаться.
-Зачем же? - парень изогнул в вопросе бровь. Властный тон Эшли чуть начал напрягать. И, кажется, тепреь по обе стороны двери, что разделяла палату и корридор, с тучей других дверей, началась игра в "кошки-мышки", где оба врача заняли последнюю роль. Хотя, сейчас мало, что было ясно. Очень мало...

0

10

- Странный ты, - невольно вырвался короткий смешок. "Кто-нибудь" девушку не устраивал. Не важно кто, но враг будет всегда? Похоже на "один против всего мира". По очереди расправляться то с одним, то с другим "неприятелем". Слишком похоже на решение простых человеческих проблем по мере их поступления. Наверное, это и значит жить? Решать мелкие, или кажущиеся большими, проблемы, идти вперёд, бороться, пока наконец не проиграешь главную битву и не отправишься на тот свет. Или, может быть, это и есть главная победа, цель "войны"? Кто знает. Но разве не должно быть чёткого ответа на вопрос, кто или что же конкретно мешает жить? Не целый мир же. Да что там, разве самому не интересно, что пугает? Именно пугает, ведь только страх в данной ситуации казался Эшли единственной причиной отступать и продолжать жить в клетке. Но кто же тогда хозяин "птички", что не пускает её на волю? Пока он неизвестен, страх необоснован и пуст, отчего даже ещё более мучителен. Подобное чувство девушке знакомо не понаслышке, приступы беспричинного страха, вспышками проявляющегося в сознании, переходящего даже в панику, - верный спутник. Что его вызывает? До сих пор не поняла, да и узнать особо не пыталась. Оно просто было, и бумажкой-увольнительной от него не откупишься. Или, возможно, это не страх, а решение? Если после ухода из Мэда - неизвестность, вместо какой-никакой, но стабильной работы... Но разве риск не оправдан? Жить во тьме, может, лишь иногда балуя себя редкими лучиками солнца, вместо того, чтобы решиться и наконец выйти в свет. Разве не лучше попытаться найти мифическое счастье? Эшли видела своё счастье в постоянной смене событий, в чём-то неопределённом, но ярком и насыщенном. Не обязательно хорошем, возможно, даже лучше, если в болезненном и страшном. Всё лучше, чем серые будни. А ещё она наивно мечтала получить однажды всё это в один момент. А он что? О чём мечтает, какое счастье считает необходимым? Даже если на его поиски уйдёт вся жизнь, всё лучше, чем торчать в здании, которому как минимум требовался хорошенький такой ремонт, не говоря уж о его "начинке" из не самых адекватных людей. Шики это место уже опостылело, хотя она здесь относительно недавно. Конечно, в коридорах иногда поднималась суматоха по тому или иному поводу, но всё это было дичайше скучно и уныло. Не то что жить, находиться тут долгое время - отвратительно. И если пациенты иногда ещё и имеют шанс выйти из этих стен, то что уж говорить о персонале, тех несчастных людях, что порой остаются здесь и на многие года? Интересно, на сколько пока хватило этого паренька.
- Это странно, - кивнула, соглашаясь, после чего тут же поморщилась. - И отвратительно. Желание выжить - это ведь инстинкт? Так зачем обманывать самого себя якобы желанием умереть, если не можешь побороть в себе даже такую малость, когда прижмёт? Умирать надо с гордо поднятой головой, а не так... жалко. Тьфу.
Шики смерти не желала, по крайней мере теперь. Те, кто по-правде хочет умереть, действительно отправяют себя своими силами в мир загробный. А она продолжала жить, просто-напросто свыкшись с таким понятием, как смерть. Прежде же не удавалось её поймать за хвост, так что ничего большего не остаётся, тем более, что умирать - это скучно. Хочется, но если не судьба прожить счастливую жизнь, то не важно - через пять минут или через пару лет её лишиться. Естесственный процесс, против него не попрёшь. Потому и нужно жить сейчас, одним мгновением, сменяющимся миллиардами других. Ведь так любопытно смотреть за жалкими потугами других, наблюдать за реакцией людей на что-либо. Странные существа, но интересные так или иначе, ведь даже в гнили есть своя, особая прелесть. Оттого и бесят остальные нытики, вспоминающие о приятных мелочах жизни лишь в последний миг, не воспользовавшиеся шансом и погрязшие в рутине, - слабаки, действительно жизни не заслуживающие. Впрочем, жизнь и не трофей, чтобы её заслужить. Давалась бы она за заслуги, и планета уже давно бы была безлюдной.
- Кошка? - переспросила девушка, чьи глаза загорелись каким-то даже восхищением, мимолётом порадовавшись неправильности прошлой догадки. - Кошки очень вкусные!.. Кхем, я хотела сказать, милые... Не дерётся, можно будет её погладить? И почему наинаглейшее?
Различных зверушек младшая Гранд очень любила, тем более очаровательных представителей кошачьих, так что "наинаглейшим существом" достаточно заинтересовалась. А уж какие кошки на вкус... девушка понятия не имела. Но почему-то они представлялись такой солоноватой ириской, а иногда запечённой картошкой, и плевать было, что всё-таки они - мясо. Представления о вкусовых качествах, впрочем, варьировались в зависимости от окраса, породы и прочих факторов. Убить же животинку, чтобы проверить, каково оно на самом деле, девушка так и не решилась, да и к счастью.
- Зависит от твоего поведения, - подмигнув, девушка просто показала язык. Ей пока не особо хотелось его калечить, а вот как сложится в будущем зависит уже только от него. - Окей, я не против. Только... что за "сюрпризы" такие? - то, что отходить от будущего жилья особо нельзя её немного огорчило, зато проснулось любопытство. Всё-таки сюрпризы, какими бы они ни были, она довольно-таки любила, а уж поинтересоваться, что там за скелеты в шкафу у доктора - святое. Ибо не верилось, что эти приятности связаны с какими-нибудь слишком агрессивными гопниками и прочей не слишком радующей лабудой.
- Она? Даст согласие? - Эшли тихо фыркнула, пытаясь сдержать смех. - Либо ты слишком наивный, либо слишком хорошо умеешь договариваться с нудными людьми, по часу втолковывающими "что такое хорошо, а что такое плохо".
Да что ж такая невезуха-то? Сразу смыться, без всяких там одобрений сестёр уже не получится, за дверью творится чёрт-те что, но в этом даже не поучаствовать. Даже слёзы от обиды на глаза наворачиваются.
- Почему же не радужные? - Эш легонько пожала плечами, поглядывая украдкой на дверь. - Будет здорово, если Илону пустят на фаршик. И её разрешение, в таком случае, уже не потребуется, да?
Розовласая слабо улыбнулась своим мыслям, радуясь, что всё-таки справедливость может вновь восторжествовать. Она бы и сама непрочь от "заботливой" обузы избавиться, вот только никак случая не подворачивалось. Душу грело осознание, что её может так просто взять и не стать, и плевать, даже если прогноз врача об успокоении этой "Джокер" окажется правдивым.
И сигареты Илона стащила. А ведь знает, как сестрёнке от них временами хорошо бывает, будто от наркотиков, а не обычного никотина. Сразу вместо обычных пугающих и непонятных галлюцинаций приходят вполне последовательные и логичные, насколько то вообще возможно, а иногда даже приходили довольно добрые существа, которые прежде лишь снились в далёком детстве. Она их так давно не видела, что уже успела соскучиться. Но встреча каждый раз откладывается, даже тогда, когда, казалось бы, уже дело в шляпе. Грустно. Вот и Эшли уже слёз не сдерживала, подтянув к себе обе ноги и уткнувшись лицом в колени.
- Ненавижу её, ненавижу-у, - тихое, почти неразборчивое бормотание между всхлипами.
Зачем?.. Ах, вспомнила. Вспомнила! Как она могла забыть, что всё-таки есть одна полезная вещица, которой можно людей если уж не пугать, то хотя бы чуточку резать. А ведь искренне верила, запамятав, что ничегошеньки не осталось. Резко прекратив рыдать и подвывать, девушка отлепилась от коленок и с размаху залепила себе ладонью по лбу, немного приводя себя в чувства. На губах вновь расцвела счастливая улыбка, а сама Эшли начала немного нервно посмеиваться.
- Ну, знаешь, надо изучить поле работ. Что-где отрезать, что, где и чего добавить... - говоря это, девушка поднялась с пола и, немного покачиваясь, добрела до столика в углу палаты, вытащила из-под завала каких-то альбомов, притащенных из дома, помятую тетрадку, между листочков которой вытащила достаточно большой, но всё же недостаточный для серьёзных увечий, скальпель. Всё-таки вылазка на того многострадального санитара имела двойную выгоду. Пока все суетились с тем мужчиной, можно было нормально, без присмотра оглядеть больничку. Правда вот откуда в психбольнице скальпель, валяющийся в углу, - загадка, впрочем, ответа не требующая. Дарёному коню в зубы не смотрят, или как там? Вот Эшли этого и будет придерживаться.
- А пока что я приметила только то, что у тебя красивые глаза. Очень красивые. Поделишься ими?

0


Вы здесь » [Madness » [Комнаты больных » Мир, где я королева!>>Кукольный дом шахмат.