[Madness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Madness » [Flashback » Rainbow.>>


Rainbow.>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Кагами Таро, Карамель, Илона Гранд
Время:
Две недели назад от текущей игры, примерно 15:00
Место:
Палата Кагами

Мило. Я уже исписал почти всю стену рядом со шкафом. Ведь так красиво друг на друга накладываются эти надписи и странные рисунки радуги. А один ещё и идёт в пол шкафа. Осталось только записать чёрным и остальными маркерми все стены и можно отколупывать штукатурку, что бы в глазах не так пестрило. Хммм... А я снова беру маркер, рисуя очередное облачко из которого снова выглядывает радуга. Единственное, что меня успокаивало - мирно сидящий, с какой-то книгой Карамель. А рядом с ним ещё пара мышей. Просто смотрят. Они всё-равно не поймут букв. Или поймут? Если Карамель понимает, может и они тоже? Хотя, крыс же не совсем обычный. Он ведь не такой как эти милые, просто пищащие мышки. Хотя, они его явно понимают. Не удивительно...
Вздох и последний штришок фиолетового маркера. Новая радуга, на новом кусочке стены. Но как только я заканчиваю подобную работу - возвращается тягучее чувство слежения. Да и двойник уже давно не показывался мне на глаза. Страшно... Единственное, когда я натыкюсь на взгляд его портета в уголку у шкафа, единственный, пожалуй, рисунок на который на накладываются остальные, мне как-то легче. Я привык к тому, что он за мной следит, но когда его нет - такое чувство, что следит кто-то другой, совсем посторонний, не имеющий на то право и от этого страшно. Гораздо страшнее, чем когда двойник появился впервые. Утыкаюсь головой в рисунок, заставляя волосы немного закрыть лицо. Награждение для этого действия - обеспокоенный взгляд Карамели. Хочу сорваться... сорваться...
-Карамель, пусть мыши пока не высовываются из-под кровати, - глухой, чуть севший голос и пальцы нервно вцепляются в штукатурку, почти сразу ломая её. Тихий ответ от Карамели, которого уже не слышу. Но, явно, он сказал сидевшим рядом что бы они шли "домой" и предупредили остальных. Как же... как же хочется не то что бы сорваться, хочется впустить эмоции на волю далеко не в виде очередного приступа психоза. Нет... скорее всего в виде небольшой истерики, а потом, уже возможно и психоза. Чувствую, как к бедру кто-то прижался. А... Карамелька.
-Эй, всё же хорошо, Ни, - его улыбка заставляет тоже натянуто улыбнуться и отцепиться от бедной стенки.
-Да.. всё хорошо, - вздох и резко откидываюсь назад, соответственно падая спиной на пол. Больно, но плевать. Ноги от колена закинуты на кровать, а руки распластались по сторонам. Глаза полуприкрыты. Сердце резко сдавило от мысли "И почему же мне не удалось сдохнуть?". Право, так было бы значительно лучше. Поднимаю руку со шрамами внимательно их рассматривая. А ведь недано они были зашиты, что бы больше ни капли крови не было потеряно из моего организма. А ведь я потерял больше половины крови, что содержится в теле человека. И как же я умудрился выжить? Лучше бы умер.. лучше бы...

0

2

Насвистывая под нос какую-то прилипшую к мозгу песенку, Илона с интересом разглядывала самую верхнюю в стопке у неё в руках папочку с историей болезни. Впервые за долгое время ей не хотелось обойти всех ей порученных пациентов для обхода как можно быстрей. Можно и посидеть с теми, кому надо, побольше. К тому же больше дел всё равно на этот день не было никаких, настроение на удивление выше крыши, а чем-то занять себя надо на весь рабочий день. Так, что там у нас? Кагами Таро, палата... Резво и весело, чуть ли не подпрыгивая, как лошадь на скачках, девушка дошла до нужной двери, и, открыв её, осмотрелась, пройдя внутрь. Стены довольно-таки странные. Какие-то рисунки, надписи. Хотя и выглядит довольно красиво. После стен взгляд уткнулся на существо. Парень, судя по всему, пациент, вызвал у неё некоторое замешательство. "Почему он на полу?" - единственный интересующий её сейчас вопрос, настойчиво крутился в голове. И только потом она заметила что он рассматривает руку. А на ней что-то странное. Шрамы? Откуда бы? Впрочем, думать она долго не решила, и поэтому решила подойти к вопросу чуть с другой стороны, и чуть с другого места. Руки его рассмотреть и потом можно, к тому же, наверняка в "истории" есть о них хоть слово.
- На полу разве не холодно? - к тому же ещё и твёрдо и неудобно. Но об этом как-то подумалось уже в последнюю очередь. Подошла поближе, всё ещё продолжая осматриваться. И, как выяснилось, нечто живое и шевелящееся тут было не одно. Крыса? Наверное, её можно было бы так назвать, если бы не рога и лишняя пара глаз. Попытавшись придавить существо горой папок, и там же их оставив, с глухим визгом отскочила обратно к двери. Ткнув неопределённо пальцем, чуть заикаясь спросила:
- Эт-то что? Такое, вообще...

0

3

Звук открывающейся двери, заставил сначала повернуть голову, ибо через повязку уже больше ничто не могло видеть, а целому глазу увидеть визитёра немного мешала переносица. Девушка со стопкой папок... стоп. Врач? Обхо-о-од? Kill me please. Ну, пожалуйста. А я так хотел побыть один. Меняю свою положение, теперь уже полностью сев на пол, но почти сразу же отодвигаюсь подальше, пока локоть не почувствовал край тумбочки. Хм. Хорошо. Дистанция. Дистанция что бы я не нервничал. Итак по спине пробегает неприятный холодок стараха. Люди, конечно, бывают разные, но всё-равно пугают одинаково. Не смотря на всех их добрые намерения. Кто знает, что за ними может скрываться.Ведь неизвестно, что может быть скрыто в самом подсознании и из чего вытекают все действия. Не холодно? Нет, ни капельки, особенно, когда по спине растекается небольшое, немного болезненное тепло. Всё-таки у кровати тоже есть какая-то высота, да и ещё я так резко откинулся... Да ладно может стать и хуже. Краем глаза, снова приковываю взгляд к шрамам. Один из них был бы чуть поглубже, чуть длиннее, и кровопотеря точно бы составила ровно такое количество, что уже было бы не вернуться. А если б он ещё был вдоль вены, а не поперёк, даа...
О, кажется, Карамельку заметили и попытались придавить папками. Ну, что за бесцеремонность. Впрочем, крыс всё-равно успел спрыгнуть с кровати и убежать ко мне. На плечи сразу лёг такой немаленький груз. Он был немного побольше, чем те, к кому он по определению относился - серые крысы, так что и вес у него побольше, чем у них. Что это вообще такое? Допустим, крыса. Да, его таковым уже нельзя назвать только из-за этих рожек и дополнительной пары глаз. Да ладно, это важно? Зато он радугу творит! Милах ведь.
-Карамель, - тихим, чуть привычно дрожащим в разговоре голос соизваливаю всё-таки ответить на вопрос девушки.
-Имею честь представится, - почти таким же тихим голосом отозвался крыс с моего плеча. Но тут скорее от того, что он только что пережил. Да и вообще... молчал бы уж...

0

4

Ну, приходу врача не особо рады, да так обычно и бывало. Отодвигается... Что ж, остаётся лишь принять к сведению, что подходить пока не стоит. Да для того пока что и не было особой необходимости. Как-то странно он поглядывает на руки. В голове девушки зашуршали воспоминания о том, что она читала в истории болезни. Попытка суицида? Кажется, что-то упоминалось. Бедняга, в таком возрасте и столько пережить... Вот и почему жизнь так несправедлива? Ни в чём не повинные зачастую страдают многим больше, чем те, кто отравляет другим жизнь, нарушает закон. Те, кого действительно нужно было хоть как-то наказать, часто - здоровы и невредимы, продолжают жить, как ни в чём не бывало, не стыдясь за поступки прошлого. И те, кто ещё ничего в жизни сделать не успели, наказаны уже кем-то свыше. Болезнями, моральной болью, лишениями. Уж тем более несправедливо, когда происходит это с детьми. И младенцы, и даже нерождённые. Последнее было ещё более печально. Ещё не успевшие появиться на свет, и уже его покинувшие... За что?
Всё-таки лишний раз нервировать и пугать хоть как-то пациентов не стоило. Хотя именно с этого её приход сюда и начался. Ну, и зачем попыталась придавить эту крысу... хорошо ещё, что та сбежала. В ней ведь нет ничего плохого, нет. Подумаешь, отличается от других. Немного. Так ли немного... Карамель, значит? Уж ничто, связанное с этим зверьком, она уже не забудет. Тем более после того, как он ещё и заговорил. Крыса. Безумно странная крыса. Так ещё и говорит. Как это вообще возможно? Невольно вылезла дрожащая, глупо-испуганная улыбка. Мда, видок у неё ещё тот. Ну, всё равно же такое маленькое существо ей вряд ли что-то сделает. Да и не собирается, вроде. Выглядит не особо враждебно настроенным.
- Приятно познакомиться... Илона, - на автомате протянула ладонь, словно для рукопожатия, но, одумавшись, отдёрнула её и спрятала за спиной. - Что Вы делаете в больнице? - докатились, она разговаривает с крысой. По крайней мере, пытается. Даже как-то про самого пациента немного забыла, сосредоточившись лишь на его питомце. Главным ли, сейчас интересующим её вопросом, было его присутствие в больнице? Ну, вряд ли им место в подобном месте. Но куда больше её интересовало, откуда он вообще такой появился, и почему разговаривает. Спросить это она пока не решилась, ожидая более удобного случая для вопроса.

0


Вы здесь » [Madness » [Flashback » Rainbow.>>